您现在的位置:喀左县市民投诉平台>>> 信件内容
老一小学附近规划问题
浏览次数:682
责任单位:县规划局 投诉时间:2017/3/11 19:17:00 状态:处理完成
受理时间:2017/3/13 10:03:00
信件内容:
现在喀左建设的如日中天 我希望有关部门 能尽快让老一学附近住户能有个新的环境 因为那里影响市容 住户房子都已经年久多年了 房子都不行了 身为喀左的一员我们都希望自己的家乡建设的越来越好
责任单位回复:

    旧城区改造是提升城市形象,改善人居环境的重要工作,为此我局深入调研,做好了前期摸底工作,根据各片区的基础资料,对成熟的片区进行了进一步的规划编制,积极协调住建部门确定了2017年度城中村改造地块(包括老一小学地块189户)。213日,我县已正式启动2017年城中村改造工作。

 

                     县规划局

                    2017316