您现在的位置:我要献策>>>
搞一次城乡卫生清理活动
浏览次数:553
责任单位:县政府信息综合服务中心 投诉时间:2020/3/3 12:21:00 状态:处理完成
受理时间:2020/3/4 9:32:00
信件内容:
1、居民小区清理楼下及花坛中乱堆乱放的各种废旧杂物,清除给流浪猫狗搭建的棚舍,消灭疫源;2、拆除各小区内私搭乱建和废旧的自行车棚,消除各种废品堆放处;3、清理各小区内的僵尸汽车,各楼道内的旧自行车; 4、清除小区花坛内破盆乱罐及其内的植物 。
责任单位回复:

    您好,我们已将您的建议转给有关部门调查处理。感谢您对我县环境卫生事业的关心和关注,祝您生活愉快。

                                                                      
                                              县政府信息综合服务中心
                                                   2020年3月4日