您现在的位置:我要献策>>>
咨询补贴的事
浏览次数:706
责任单位:县人力资源和社会保障局 投诉时间:2020/2/8 8:20:00 状态:处理完成
受理时间:2020/2/10 11:24:00
信件内容:
你好,我是一名灵活就业人员,没有稳定的工作,疫情这段时间可以申请失业保险吗?
责任单位回复:

    接到咨询后,县人力资源和社会保障局高度重视,立即责成县劳动就业局调查处理,具体答复情况如下:按着政策要求,您不属于失业人员,因此不可以申请失业保险。
                                            县人力资源和社会保障局
                                                 2020年2月10日