您现在的位置:我要献策>>>
加强对黑三轮车监管的建议
浏览次数:580
责任单位:县政府信息综合服务中心 投诉时间:2019/12/25 19:54:00 状态:处理完成
受理时间:2020/1/2 8:24:00
信件内容:
最近黑三轮明显增多,建议加强对黑三轮监管。无牌照黑三轮一旦发生交通事故跑了找都找不到人。而且许多大型三轮车都是拉私活,没有运营许可证。应该加强对机动三轮车使用和运营的监管,交通上路还是拉货运营都应该有相关部门监管。黑三轮很多都不符合标准,排气不达标从而污染环境,驾驶不规范造成交通事故逃逸,非法营运破坏市场秩序。如果上牌照导致上牌照三轮车增多,可以按摇号方式控制三轮车数量,如果政策上不允许三轮车上路就应该监管取缔黑三轮,不让黑三轮钻法律政策的空子一直存在。 
责任单位回复:

    您好,我们已将您的建议转给有关部门调查研究。感谢您对我县交通事业的关心和关注,祝您生活愉快。

                                                                      
                                             县政府信息综合服务中心
                                                  2020年1月2日