您现在的位置:我要献策>>>
门市电子宣传屏问题
浏览次数:1029
责任单位:县住房和城乡建设局 投诉时间:2019/12/16 16:44:00 状态:处理完成
受理时间:2019/12/17 8:51:00
信件内容:
位于财富领域小区5号楼对过,利州宾馆西,光大家电商场东的中义监控安防门市,该门市有户外电子广告宣传屏幕,他们广告宣传屏幕常常采用“流动字幕+灯光爆闪”的方式,爆闪的灯光严重影响附近居民休息,我们认为该门市可以采用电子屏幕宣传但不建议采用灯光爆闪的方式,不要影响附近居民休息,建议有关部门予以处理。
责任单位回复:

    接到信件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成执法中队调查处理,具体答复情况如下:经调查,诉求人反映的情况属实。执法中队到该店现场查看,告知负责人夜间的电子显示屏幕已影响到附近居民休息。对此,执法中队要求该店主夜间9点必须关掉显示屏,否则,将依法予以处罚。市民在生活中如遇到此类情况,可直接拨打执法大队举报电话:4823343,执法人员将及时为您处理。

                                      县住房和城乡建设局
                                        2019年12月18日