您现在的位置:我要献策>>>
道路维修问题
浏览次数:1088
责任单位:县城市管理综合行政执法局 投诉时间:2019/8/8 18:33:00 状态:处理完成
受理时间:2019/8/9 16:38:00
信件内容:
红石胡同道路原本就坑洼不平,电动车、汽车为躲避都在逆行道上行驶,很危险,上个月又在路中间开槽换暖气管道,然后用沙子和水泥简单回填,不太平整,现在的道路在原有坑洼的基础上状况更加不好,请问这样还做修补处理吗? 
责任单位回复:

    接到信件后,县城市管理综合行政执法局高度重视,立即责成市政管理处根据实际情况调查处理,经工作人员实地查看,诉求人反映的情况属实。目前,红石胡同正在进行暖气改造,工程尚未完工,待暖气管道工程铺设完成后,路面需重新进行罩面,由于工程施工带来的不便敬请谅解。
                  

                                                          县城市管理综合行政执法局
                                                               2019年8月12日