您现在的位置:我要献策>>>
某小区外侧道路问题
浏览次数:1106
责任单位:县城市管理综合行政执法局 投诉时间:2019/7/30 10:39:00 状态:处理完成
受理时间:2019/7/30 10:46:00
信件内容:
喀左县城为国家级卫生城,大家有目共睹,但华仕二期小区外的门市房外侧道路就不尽如人意,地砖破损严重,地面和下水井盖高低不平,还有拉线铁丝外露情况,存在安全隐患,下雨后低洼处存水,老人行走不便,容易摔倒。冬季下雪时已经有老人和儿童不同程度摔伤。这是卫生县城的一处瑕疵。喀左县城内已经没有像这种破损严重的路面了,请给予解决。
责任单位回复:

    接到投诉后,县城市管理综合行政执法局高度重视,立即责成市政管理处调查处理,具体答复情况如下:经调查,诉求人反映的情况属实,华仕二期小区外方砖维修是新华街两侧方砖维修工程计划的一部分,该工程已被列入2019年工程计划内。目前,因资金紧张暂时不能施工,为居民带来的不便敬请谅解。
                   

                                                      县城市管理综合行政执法局
                                                           2019年7月30日