您现在的位置:我要献策>>>
某道路安全问题
浏览次数:1526
责任单位:利州街道办事处 投诉时间:2019/6/24 15:08:00 状态:处理完成
受理时间:2019/6/24 15:11:00
信件内容:
宜居佳苑小区门口的门卫旁边有条小路,小路上面骑行的电动车速度太快,到路口也不减速,从小区出来的车辆经常与小路出来的电动车发生碰撞,因为从小区出来的车辆看不到小路,今天我出小区就在小路那被骑电动车的人撞伤, 这个地方已经发生多次碰撞事故了,应该把这条小路给封上,请有关部门尽快处理,避免以后在发生碰撞事故。
责任单位回复:

    接到投诉后,利州街道办事处高度重视,主管领导亲自带领司法所工作人员及建安社区有关人员到现场调查处理,具体答复情况如下:该诉求人反映的情况属实,因这条路无法封闭,经领导和相关人员商议决定制作一个警示牌,放在明显位置,以便过往的居民提高警惕,避免交通事故的发生,小区居民也赞同这种做法,此问题得到圆满解决。

                                        利州街道办事处
                                        2019年6月24日