您现在的位置:我要献策>>>
关于高铁站公共卫生问题
浏览次数:1167
责任单位:县交通局 投诉时间:2019/2/10 18:23:00 状态:处理完成
受理时间:2019/2/11 9:23:00
信件内容:
车站外无卫生间,送亲友的人又进不去车站内,强烈建议建个卫生间,随地大小便的人太多啦,太影响喀左形象。
责任单位回复:

    接到建议后,县交通局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下因当地部门没有处理此问题的权限,需由沈阳铁路局集团公司解决处理,希望诉求人理解。

 

                                                        县交通局

                                                      2019211