您现在的位置:我要献策>>>
关于高铁站停靠车次问题
浏览次数:1572
责任单位:县交通局 投诉时间:2019/1/25 10:57:00 状态:处理完成
受理时间:2019/1/28 10:42:00
信件内容:
喀左高铁开通了,全县人民的交通出行又多了选择方式,喀左去沈阳的车次还可以,但沈阳至喀左站的车次太少了,日常车才一次,在周末线才2个车次,特别是最近邻县的建平县客运站还开通了到喀左站的接站营运车辆,这样,喀左站的客流又增加了,请县有关部门同沈阳铁路局集团公司等协商下,增加沈阳至喀左站的停靠车次,随着高铁停靠车次的增加,一定会对我县的旅游事业增加活力,为我县的经济效益和社会效益添砖加瓦!
责任单位回复:

    接到此建议后,县交通局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:首先谢谢您的宝贵建议,但因当地部门没有处理此问题的权限,此问题需由沈阳铁路局集团公司解决处理,希望诉求人表示理解。

 

                                                      县交通局

                                                    2018128