您现在的位置:我要献策>>>
老一小学改造
浏览次数:1439
责任单位:县住房和城乡建设局 投诉时间:2018/9/15 15:11:00 状态:处理完成
受理时间:2018/9/17 9:22:00
信件内容:
老一小学位于县城中心地带 可是那里的房屋太年久了 垃圾成堆 入户测量2年了 我希望有关部门能彻底改造那里 让我们的县城更好美好
责任单位回复:

    接到投诉后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:根据我县棚户区改造计划,该地块目前已经入户测量完毕,因资金原因还未进行接谈。至于资金何时到位并不我局无法掌控,请投诉人耐心等待。关于平房房屋质量问题可以向城市管理部门申请维修批准手续,对房屋进行维修处理。

 

 

                                                    县住房和城乡建设局

                                                       2018921