您现在的位置:我要献策>>>
植树绿化建议
浏览次数:1903
责任单位:县凌河保护区管理局 投诉时间:2018/3/13 14:24:00 状态:处理完成
受理时间:2018/3/14 8:44:00
信件内容:
目前龙源景区已是AAAA了,每年的绿化不能总是栽杨树、柳树等落后的树种了,为了打造更加工美丽的景区,建议从2018年开始景区一定要栽植花树,如樱花等适合喀左栽植的花树。杨柳树早就不适合喀左栽了。
责任单位回复:

    接到投诉后,县凌河保护区管理局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:经调查,龙源湖景区已在凌河两岸栽植杏树、看桃树、山楂树、梨树、榆叶梅、小桃红、冷香玫瑰、木绣球、丁香、连翘和暴马丁香等木质开花树种五十多万株,同时栽植宿根花卉金鸡菊、鸿运、千蕨菜、秫秸花、步步高、十月菊、波斯菊和荷花等一百多万株,而且每一年都会在景区增植补植各类鲜花和木质开花树种。建议中的樱花由于气候等因素,不适合在本地区栽植。感谢周先生对本单位的管理工作提出宝贵的意见和建议。

 

                                                   县凌河保护区管理局

                                                     2018315