您现在的位置:我要献策>>>
老一小学附近房屋影响县容县貌
浏览次数:1691
责任单位:县住房和城乡建设局 投诉时间:2018/4/24 14:31:00 状态:处理完成
受理时间:2018/4/25 8:28:00
信件内容:
今日的喀左不像以前那样 肮脏的街道 破旧的房屋 现在规划的非常漂亮干净 可是 在老一小学那里 垃圾成堆 房屋破旧不堪 有些房子都漏雨了 这块地方正处于县城的中心地带 我希望有关领导能彻底去改变那里 房屋测量完了 可是一等就是一年 不知道今年有些房屋还能不能接受雨水的考验 我相信我们的喀左以后会越来越美丽
责任单位回复:

    接到投诉后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:根据我县棚户区改造计划,该地块目前已经入户测量完毕,因资金原因还未进行接谈。请投诉人耐心等待。

 

                                                   县住房和城乡建设局

                                                     2018425