您现在的位置:我要献策>>>
各学校与机关错峰上下班的建议
浏览次数:1903
责任单位:市民投诉中心 投诉时间:2016/3/24 7:42:00 状态:处理完成
受理时间:2016/3/25 14:58:00
信件内容:
喀左作息时间不合理。应该错峰上下班。 比如幼儿园是7点办到八点送,四点半到五点接,而个企业机关作息时间是八点半到五点半。导致时间冲突。 建议政府及教育部门做如下调整。 机关企业作息时间因为和上级统一不做调整。幼儿园时间改为七点五十到八点二十送,五点半到六点接。小学与其错峰,前推五分钟,高中初中与其错峰,前推二十分钟。 这样几解决了广大职工接送孩子的时间冲突也解决了喀左交通拥挤。蒙中附近因为学校密度过大另行处理
责任单位回复:

您好,根据单位工作职责及管理权限,您反映的问题我们已转交县教育局调查研究。 感谢您对我县教育事业的关注,祝您生活愉快!

 

                                                                       市民投诉中心

                                                                        2016年3月25日