您现在的位置:我要献策>>>
学校厕所门口,应贴标语:不要拥挤。
浏览次数:1466
责任单位: 投诉时间:2015/12/18 10:34:00 状态:处理完成
受理时间:2015/12/30 14:53:00
信件内容:
领导好,学校下课时,厕所门口学生密集,学生多的小学更是蜂涌而至,磨肩接踵,,厕所门口应设一亮丽醒目的标语:不要拥挤。提醒学生,自觉平安。
责任单位回复:

您好,我们已将您的建议转给教育部门调查研究。感谢您对我县教育事业的关心和关注,祝您生活愉快。

  市民投诉中心

20151230