您现在的位置:我要献策>>>
南大桥非机动车道增设隔离带的建议
浏览次数:1372
责任单位: 投诉时间:2015/11/28 17:59:00 状态:处理完成
受理时间:2015/12/1 13:53:00
信件内容:
今日网友热议南大桥车祸悲剧,http://tieba.baidu.com/p/4181894776 从26楼提供的照片看见此桥交通混乱,电动车混杂在机动车中偶尔有逆行横穿,同时桥北段右转车道长期被电动车等红灯占用导致上下班高峰期堵车,起步的预定的作用还增加了安全隐患。 对电动车交管部门无法有效执法,唯有教育引导,为避免悲剧再次发生在桥梁两车非机动车道于机动车道间增加隔离带可有效起到威慑作用,同时不会导致交通拥堵。
责任单位回复:

 您好,我们已将您的建议转给县交警部门认真研究。祝您生活愉快。

                                                        

 市民投诉中心

                                                            2015121