您现在的位置:我要献策>>>
县城学校门口应有过街天桥
浏览次数:1107
责任单位: 投诉时间:2015/11/20 8:14:00 状态:处理完成
受理时间:2015/11/23 9:50:00
信件内容:
领导好,喀左县城各学校门口应架座过街天桥,保障学生上学,放学,过横道安全。给平安县城增光,给文明县城增光,吸引农民进城,拉动房地产。
责任单位回复:

    您好,我们已将您的建议转给有关部门调查研究。感谢您对我县教育事业的关心和关注,祝您生活愉快。

                                                                          市民投诉中心

                                                                         2015年11月23日