您现在的位置:我要献策>>>
想为建设新农村带村民致富出力
浏览次数:929
责任单位:0 投诉时间:2015/2/14 20:43:00 状态:处理完成
受理时间:2015/2/15 14:47:00
信件内容:
尊敬的领导: 您好。刚把信写到投诉那个里了,不好意思。我是04年考来的沈阳,当时考的东北大学东软信息学院,和鲁迅美术学院,因为家庭备件问题而没能去上大学后在沈阳技能学校学的计算机广告动画方面后又留校当了两年老师。后来学的营养师,一直工作到现在。今年在传统文化与公益方面有所侧重。通过自己的奋斗,现在已经在沈阳买了房子定居下来,但户口一直没转过来,因为一直惦念家乡,想为生我养我的家乡做些什么,现如今,我老公想发展生态农业,国家也有很大政策支持,家父与我也有同样的情节,也在想着为家乡做些事,并也在行动中。因为一直都是平民百姓对政府这块没有路子也不知道从哪里下手,所以想请领导给与支持协调和帮助。 另外大学生村官有什么要求没,如果可以也想加入。不会的可以学习,国家不是也有很多培训吗。这些都是次要的,就是希望政府给指个路,我要去找哪要怎么要,需要什么。   在这里感恩您!您幸苦了。
责任单位回复:

    欢迎咨询人积极参与家乡建设,关于咨询人提到的报考大学生官村问题,由于大学生官村的报名、考试、体检、培训由省人事部门统一组织,因此建议咨询人留意省人事部门网站招考公告或向当地高校人事部门咨询。关于农业产业相关的支持政策方面事宜,由于咨询人表述较为笼统,请与喀左县农业产业化办公室具体咨询联络,联络电话:0421-4828261,祝您生活愉快!


 


 


                                         县政府市民投诉中心


                                           2015年2月15日