您现在的位置:喀左县市民投诉平台>>> 信件内容
广场舞扰民
浏览次数:285
责任单位:县城市管理综合行政执法局 投诉时间:2018/1/8 20:27:00 状态:处理完成
受理时间:2018/1/9 9:26:00
信件内容:
商贸门前小广场每天晚上的广场舞声音太大,一共两伙人在斗气,声音一伙比一伙大,吵的周围的住户休息不好,商户完全听不到顾客在说什么,每次有人打110投诉,警察来的时候他们就把声音调小,警察一走,马上就调大。这样不到扰民,对于长时间在噪音中跳舞对身体也不好。跳广场舞,娱乐健身是好事,大家都应该支持,但是市民应该文明健身,提高个人素质!这种情况已经一年多了,每天晚七点多一直到九点多。无论是派出所,还是附近小区的物业,社区,每次来人想帮忙解决一下,他们就会和人家吵架,现在警察都不爱来了,本来想忍一忍就算了,但是扰民实在严重,希望政府或者有关部门,求求你们,帮助解决一下问题,实在太感谢了!!
责任单位回复:

    接到市民投诉后,县城市管理综合执法局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:执法人员找到两队广场舞负责人,告知其音响声音过大已经造成了严重扰民,分别对其负责人进行了批评教育并要求减小音响音量,今后播放音响必须在不扰民的情况下,否则执法人员将依法暂扣其音响设备。两拨广场舞负责人表示会减小音量,不会再造成扰民。经执法人员几天观察,因最近天气寒冷,该处广场舞活动已暂停,执法人员将继续监督检查,形成长效机制,防止扰民情况再发生。如市民再发现噪音扰民问题,可直接拨打城管大队举报电话:4823343,执法人员将及时为您处理。

 

                                            县城市管理综合行政执法局

                                                  2018111