您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:关于私家车营运问题
写信人姓名:
高**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:445
责任单位:县交通运输局 受理时间:2020/10/19 状态:处理完成
信件内容:
最近发现有一些私家车通过快手等软件进行非法营运,跑喀左至北京、沈阳方向。线车安全性及非营运资质都是重大隐患,望运输管理部门加强监督,保证乘客出行安全。
责任单位回复:

    接到诉求后,县交通运输局高度重视,立即责成运输管理所调查处理,具体答复情况如下:根据投诉件的内容,运输管理所负责人已与公安局网监大队取得联系,针对诉求人反映的情况将进行联合查办。

 


                                                                县交通运输局  
                                                                2020年10月23日