您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:关于车库外接问题
写信人姓名:
许**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:366
责任单位:县住房和城乡建设局 受理时间:2020/10/19 状态:处理完成
信件内容:
关于利州国际B区物业楼阳面从西向东数第二个和第三个车库私自违建外接问题,上次诉求后,回复说有关部门现场查看,现场已停工,并下达了限期整改通知书,要求该房主在期限内自行恢复原样。但是现在依然在违建施工。希望为了民生,让其拆除,非常感谢你们的帮助。
责任单位回复:

    接到诉求后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:经调查,利州国际B区阳面第二个、第三个车库违建外接,其属于违法建筑。我局城管大队也已多次接到该问题的投诉,并已按程序逐步进行办理。接到诉求后,执法人员立即又到现场查看,现场已停工,并下达了限期整改通知书,并要求业主在期限内自行恢复原样。


                                                         县住房和城乡建设局
                                                           2020年10月22日