您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:房屋建设问题
写信人姓名:
黄**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:525
责任单位:公营子镇人民政府 受理时间:2020/10/15 状态:处理完成
信件内容:
公营子镇东垤卜村一组滕化武家非法建房,没有任何手续,严重违反了土地法和城市建设规划,希望有关部门处理。
责任单位回复:

    接到信件后,公营子镇党委书记高度重视,亲自协调,并责成专人调查处理,具体答复情况如下: 镇政府城管大队3名工作人员与东垤卜村委会工作人员到达留言问题现场后,根据现场调查了解,当事人腾某某私自在自家门前的空地进行违法建筑,工作人员赶到时,腾某某正在请施工人员进行地基施工。城管队员当场进行了制止,并拍照取证,同时下达停建通知书,要求当事人腾某某停止一切施工。工作人员在下达停建通知书之后对当事人腾某某进行教育批评,并传达了相关政策文件要求。下一步,工作人员会定期对违法建筑进行巡查,腾某某表示在审批手续没有办理下来之前不会再进行施工。
 
 

                                                                 公营子镇人民政府
                                                                  2020年10月19日