您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:交通隔离栏问题
写信人姓名:
张**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:401
责任单位:县交通运输局 受理时间:2020/10/15 状态:处理完成
信件内容:
如意路新安装的交通隔离栏杆没有在宜居佳苑正门前留有转向路口,而是把转向口留在离正大门口西约百米左右的十字路口了,这样就给小区车辆的进出带来不便,也带来安全隐患,尤其是夜间开车回小区就不得不提前转向逆行才能进小区,这样就与迎面而来的车辆产生安全隐患,希望有关部门高度重视,在小区正大门前的交通隔离栏合理的留一个转向路口。
责任单位回复:

    接到信件后,县交通运输局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:诉求人所反映的宜居家苑小区正门门前的道路,是省道凌兴线(建三线交叉口至小城子段),该路段公路等级为一级,设计速度60公里/小时,按要求须设置中央分隔带,以分隔往返车流,避免快速车辆驶往对向车道导致交通事故。目前诉求人所反映的情况喀左县公路管理段已圆满解决。

 

                                                                  县交通运输局
                                                                 2020年10月16日