您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:申请关阀问题
写信人姓名:
李**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:526
责任单位:县供热管理办公室 受理时间:2020/10/9 状态:处理完成
信件内容:
你好,我在金鼎龙湾买的房子,今年疫情原因没咋工作,想去申请关阀,说是两年之内不许关阀,但是真的是没钱呀。
责任单位回复:

    接到诉求后,县供热办非常重视,立即责成专人调查处理。经核实,诉求人所在小区的46号楼是2019年交工,根据《朝阳市城市供热条例》第15条有关规定,新建建筑供热设施保修期为两个供热期。在保修期内,不得暂停供热。未办理入住手续的房屋,由建设单位承担热费;己办理入住手续的房屋,由房屋购买人承担热费。
 
 


                                                            县供热管理办公室 
                                                             2020年10月10日