您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:颐顺家园物业问题
写信人姓名:
井**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:463
责任单位:县住房和城乡建设局 受理时间:2020/10/9 状态:处理完成
信件内容:
颐顺家园物业未经业主同意,私自拆卸业主入户门灯泡3次。第一次和第二次被拆卸以为是防火门进来外人,我们自己购买自己安装。第三次防火门已关闭,还是被拆卸了,颐顺家园电梯扣每户只能刷到本楼层,只有物业可以到每一层。发现之后我和东户业主第一时间与物业沟通,他们说不是他们拆卸的,反而让我交30元钱,我说有亮为什么要交钱?他们说一会看看。东户业主今年已经交过2次30元钱,过了一个小时还是没有安上,我又去找物业,他们说没人值班,让我拿着灯泡自己安,又说只要交30块钱他们就立即给安装,说的话前后矛盾了吧。我们12楼两家都有孩子,没有灯泡防火门一关什么都看不见,对我们的出行造成了极大不便。小区物业为什么私自拆卸入户门灯泡?你们收钱的时候可能我家没人,但是也不能私自拆灯泡吧?我们每年交着高昂的物业费,却得不到应有的服务:拆卸灯泡、步梯没人清扫,只是拖拖电梯、单元门一直是损坏状态,一点也得不到安全保障、公共区域的应急灯、逃生指示牌缺失、损坏,存在严重的消防隐患,而且公共区域窗户全是蜘蛛网。请有关部门尽快为我们解决。
责任单位回复:

    接到信件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成物业管理办公室核实办理,现将办理结果答复如下:根据投诉人提供的信息,物业办工作人员联系到物业公司,发现业主反映楼道灯问题属实,目前楼道灯已经安装完毕,业主也已履行了相应义务。关于物业服务问题,物业管理办公室已责成物业公司加强管理并做好服务,并积极与业主进行联系沟通,避免矛盾产生。

 

                                                            县住房和城乡建设局
                                                              2020年10月13日