您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:车库私自外接问题
写信人姓名:
许**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:405
责任单位:县住房和城乡建设局 受理时间:2020/10/9 状态:处理完成
信件内容:
关于利州国际B区物业楼从西向东数第二个和第三个车库私自违建外接问题,上次投诉后有关部门已把第二个车库门窗拆除了,这次十一放假门窗又安装上了,而且第三个车库正在私自外接。车库外接属于占用公共空间,楼上购买时属于赠送面积,我们也仔细看过利州国际业主手册,小区活动空间比较小,希望有关部门能够阻止,非常感谢你们。
责任单位回复:

    接到信件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成城市管理综合行政执法大队调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,该问题城市管理综合行政执法大队已接到多次投诉,并已按程序逐步进行办理,利州国际B区阳面第二个、第三个车库违建外接,其属于违法建筑。综上所述,诉求人反映属实,执法人员立即到现场查看,现场已停工,并下达了限期整改通知书,要求该房主在期限内自行恢复原样。
                     
 
                                                   县住房和城乡建设局
                                                     2020年10月13日