您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:大车逆行问题
写信人姓名:
李**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:734
责任单位:县公安局交警大队 受理时间:2020/9/22 状态:处理完成
信件内容:
蒙初中东边这条路,限行大车通行拍照的摄像头,大车都逆行进去拍不到。对于学生也不安全呀。
责任单位回复:

    接到信件后,县公安局交警大队高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:针对蒙初中路口存在大车躲避摄像头现象,现已向政府职能部门报批,将全县各路口安装逆行抓拍摄像头,待通过政府招标采购,设备一到马上安装。

 


                                                                县公安局交警大队
                                                                 2020年9月25日