您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:出租车停车问题
写信人姓名:
焦**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:724
责任单位:县公安局交警大队 受理时间:2020/9/21 状态:处理完成
信件内容:
现在喀左县街里的出租车满大街都是,也不管是哪,是不是占道,说停就停。例如,商贸东门和时代店门口这个位置,天天从那过没有个五分十分的都过不去,出租车往那一堵,占用机动车道。还有利州步行街东出口和财富领域超市中间那个路段,也是同样的情况,而且出租车那叫一个快,有空就钻,也不管非机动车道还是机动车道,难道喀左的出租车就没人能管管吗?还有去年因为新的道路交规扣分罚款太多,出租车组团去交警队闹事,为什么就没人能管管,最后还妥协了呢。喀左街里道路本来就窄,某些道路现在已经让出租车堵得通行都困难了,希望有关部门能对出租车整改管制。
责任单位回复:

    接到信件后,县公安局交警大队高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:针对时代店、财富领域路口出租车乱停车现象,现已指派辖区中队进行不定时交通梳理管控,将对乱停车、随意占道现象进行清理,确保广大群众顺利通行。


                                                                 县公安局交警大队
                                                                   2020年9月25日