您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:关于房屋漏水问题
写信人姓名:
乔**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:574
责任单位:大城子街道办事处 受理时间:2020/9/17 状态:处理完成
信件内容:
您好,我是喀左县的一位居民,我们家在青年街工商银行对面的吉诺楼有个门市房,因为门市房楼上人家,把我们家楼顶的平台私自搭建成了他们家的阳台,并且在我们家楼顶铺地砖、种树、种花,导致我们家门市房防水层破坏,从而屋里出现严重的漏水现象,房檐即将坍塌。在此之前,我们找他们去协商,可是他们家不同意把阳台上的东西拿走,从而没有协商成功。之后我们又请求110进行协商,公安局说归城管大队管,于是我们又寻求城管大队帮忙,后来因为他们家亲戚有在纪检委上班的,所以这件事情又没有了结果。因最近阴雨连绵,房屋漏雨更加严重,屋里多处被雨水渗透,迫不得已发了这个邮件,希望相关部门可以帮忙解决一下,谢谢!
责任单位回复:

    接到信件后,大城子街道办事处高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:经街道办事处安排专人沟通协调,被投诉人同意拆除部分搭建物品,花盆等杂物也统一清理,并对地面进行维修。

 


                                                               大城子街道办事处
                                                                 2020年9月23日