您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:就医问题
写信人姓名:
温**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:706
责任单位:县卫生健康局 受理时间:2020/9/15 状态:处理完成
信件内容:
我对象今年七月份在个人诊所就医后导致肝脏损害伴黄疸,诊所给拿了一部分钱后就不管了。我家经济条件有限,我是一名残疾人,父母年事已高没有劳动能力,孩子还小,家里全靠她一个人挣钱维持,现在出了这个事,让我们本来就不宽裕的家庭雪上加霜。希望领导能帮我想想办法,让那个诊所负点责任,因为我们实在是承担不起这高昂的医疗费用了。
责任单位回复:

    接到信件后,县卫生健康局高度重视,立即展开调查核实,经与双方当事人沟通协调,最终双方达成一致意见:一是医患双方在自愿原则下可以经医疗纠纷人民调解委员会协调解决;二是医患双方共同向卫生行政部门申请医疗事故技术鉴定;三是诉求人可以向人民法院提起诉讼。

 

                                                      县卫生健康局  
                                                     2020年9月18日