您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:咨询旧楼改造问题
写信人姓名:
杨**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:746
责任单位:县住房和城乡建设局 受理时间:2020/9/7 状态:处理完成
信件内容:
利州宾馆西侧的供销社住宅楼和佳惠超市附近的公安局家属楼是否参加今年的旧楼改造工程,这两栋楼都是2000年之前的老楼。如果参加旧楼改造,请问什么时候?如果不能参加旧楼改造工程,请说明详细原因。
责任单位回复:

    接到信件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:按照上级关于老旧小区改造要求,我县目前改造的是2000年之前竣工的老旧小区。供销社住宅楼和公安局家属楼均已列入我县老旧小区改造计划,将按照先后顺序依次进行改造。

 

                                                           县住房和城乡建设局
                                                               2020年9月8日