您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:小区绿地问题
写信人姓名:
贾**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:758
责任单位:县住房和城乡建设局 受理时间:2020/9/3 状态:处理完成
信件内容:
我是东盛花园小区的业主,在3号和4号楼前,本应该建成的绿地,几年都没有人管理,现在成了建筑装修和生活垃圾场,给小区内业主的生活造成了很大不便,有外地的亲属来,也给喀左的形象打了折扣。希望有关部门能够重视,早日解决这个问题。
责任单位回复:

    接到信件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:经查,投诉人反映的情况基本属实。经协调,小区物业近期将对投诉人反映的垃圾进行清理。

 

                                                               县住房和城乡建设局
                                                                  2020年9月7日