您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:商户牌匾问题
写信人姓名:
李**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:781
责任单位:县住房和城乡建设局 受理时间:2020/8/31 状态:处理完成
信件内容:
我是一名下岗职工,下岗后做买卖至今20年,尝尽了租房子的艰难!由于以前使用的房子在建材城没有取暖设备,无法正常使用,我贷款购买了清阳河畔二楼商业网点,室内已经装修完成,由于我没有一楼门市,只能在二楼做牌匾,没想到二楼牌匾做不了,现在恳请领导帮我解决我的难题!如果没有牌匾我的生意无法继续,我的员工多是下岗职工又将面临失业,我借的贷款也无能力偿还。在这里恳请领导帮我解决难题,感激不尽!
责任单位回复:

    接到信件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成专人调查处理,现将有关情况答复如下:依据相关文件规定,所有商业网点必须按一街一品、一店一匾、一楼一式的广告牌匾模式进行设置。诉求人与三楼四楼共用一个入口,且三楼四楼都属于独立商户,如果批准二楼设置商业牌匾,三楼和四楼商户势必将牌匾设置于三楼四楼,将严重影响该商业网点牌匾设置的整体布局。鉴于诉求人目前的情况,城市管理综合行政执法大队会对该处商业网点的牌匾设置进行重新规划,在不影响整体布局和相关规定的情况下,在合适位置批准诉求人悬挂商业牌匾。

                      
 
                                                       县住房和城乡建设局
                                                           2020年9月3日