您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:孩子入学问题
写信人姓名:
吕**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:916
责任单位:县教育局 受理时间:2020/8/25 状态:处理完成
信件内容:
我家孩子今年7月份在朝阳小学毕业,想要回喀左读初中,孩子户口在兴隆庄镇。父母(监护人)在喀左县城和顺家园买的房子,有房产证。想就近入学,请问可以吗?
责任单位回复:

    接到此件后,县教育局高度重视,立即成立调查组调查处理。经协调,诉求人子女入学问题已得到合理解决。


                                                          县教育局  
                                                       2020年8月27日