您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:盛泰家园路面问题
写信人姓名:
孙**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:829
责任单位:大城子街道办事处 受理时间:2020/8/24 状态:处理完成
信件内容:
我是盛泰家园居民,现在盛泰家园小区的路面走车都费劲了,而且还没有物业,请有关部帮忙解决。
责任单位回复:

    接到此件后,大城子街道高度重视,立即指派专人与街道物业办、诉求人取得联系。经了解,盛泰家园小区自2013年由盛兴物业接管,因该小区属于老旧小区,路面确实破损不平。下一步,大城子街道物业办将积极协调上级有关部门申请资金给予维修。

 

                                                 大城子街道办事处  
                                                   2020年8月27日