您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:小区内车库建设问题
写信人姓名:
许**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:983
责任单位:县住房和城乡建设局 受理时间:2020/8/19 状态:处理完成
信件内容:
上次反映关于利州国际B区物业楼阳面西数第二个车库违建问题,我们详细阅读过物业管理手册,露台是三楼以上住户在购房时赠送面积部分,属于业主私人空间,缴纳物业费和取暖费也是按照实际面积计算,而车库私自外接违建是占用公共空间。和物业沟通,物业推脱说他们管不了,上次投诉后说让其自行拆除,可现在依然在装修,希望有关部门阻止,谢谢。
责任单位回复:

    接到此件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成城市管理综合行政执法大队调查处理,现将处理结果答复如下:为了解决投诉人的诉求,执法人员第一时间要求违建业主自行拆除违法建筑。后经执法人员不断巡查并督促,目前违建业主已经自行拆除违法建筑。


                        
                                                      
                                                  
  县住房和城乡建设局  
                                                       2020年8月24日