您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:燃气问题
写信人姓名:
付**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:925
责任单位:县住房和城乡建设局 受理时间:2020/8/13 状态:处理完成
信件内容:
和顺家园自2018年交房以来,13号楼燃气一直没有安装,前几天说让家里留人,到现在也没有接到电话,房子交工了,费用也都交完了,为何老百姓的燃气问题迟迟不给解决。
责任单位回复:

    接到信件后,县住房和城乡建设局立即责成专人调查处理。经查,喀左港华燃气公司于2020年6月下旬对和顺家园小区13号楼3单元西厅进行燃气验收开栓工作。在测试压力时发现,13号楼3单元一住户家中挂表三通上口有渗气现象,存在安全隐患,因此暂停对该单元西侧业主通气。根据喀左港华燃气公司的反馈,该业主前一段时间出差不在家中,无法到现场解决安全隐患,住户对维修施工方案也不太认可,故维修拖延至今。喀左港华燃气公司目前正在沟通该住户,尽快解决住户燃气开通问题。

                    
                        
                                                县住房和城乡建设局
                                                  2020年8月17日

                                                                       
(责任编辑:王丽杰)