您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:居民电动车充电问题
写信人姓名:
李**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:866
责任单位:县公安局 受理时间:2020/8/12 状态:处理完成
信件内容:
我是一品城小区居民,政府为消除小区安全隐患,要求居民不私自拉线给电动车充电,大家还是支持的。但小区没有充电桩或很少,距离又远,就把电线剪了,实在太不方便了。物业建设充电桩需要时间,电线都剪了,我们电动车充电怎么解决?
责任单位回复:

    接到信件后,县公安局高度重视,立即责成辖区利州派出所调查处理,具体答复情况如下:利州派出所民警与充电桩公司负责人取得联系,该负责人表示公司售后工作人员会经常巡查充电桩点位问题,如若发现确实存在点位不足,将及时予以补充。 
   
                                               
                                                     县公安局
                                                   2020年8月17日