您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:毕业生档案派遣问题
写信人姓名:
王**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:3182
责任单位:县人社局 受理时间:2020/6/4 状态:处理完成
信件内容:
我今年即将从大连大学毕业,由于三方协议还未签发,档案需要派回生源地辽宁省喀左县。电话咨询喀左县人社局,电话一直未接通,故在此进行咨询,请问喀左县人社局是否能够接收本人档案。
责任单位回复:

    接到投诉后,县人社局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:喀左县人才中心接收管理统招毕业生档案。如果您属于统招毕业生,按相关规定:转递档案时应严密包封,并填写档案转递通知单,通过机要或专人送取(严禁个人自带档案转递)。您也可以关注“喀左人社”微信公众号了解人社工作最新情况。
    档案邮寄地址及联系方式:
    单位名称:辽宁省喀左县人才中心
    单位地址:辽宁省朝阳市喀左县大城子街道健康路47号二楼(社会保险局二楼西侧)
    邮编:122300   
    联系人:档案管理股      
    联系电话:0421-4823636
 
                                                            县人社局
                                                           2020年6月3日