您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:水岸新村交房问题
写信人姓名:
刘**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:3341
责任单位:公营子镇人民政府 受理时间:2020/6/4 状态:处理完成
信件内容:
北公营子水岸新村购房合同交房日期是2019年12月30日,然而到了今天都未交工。一次一次推迟,开发商无任何表示,现在工地没多少人干活,进度缓慢,望有关部门处理此问题,谢谢。 
责任单位回复:

    接到信件后,公营子镇人民政府高度重视,立即责成公营子镇城管大队调查处理,具体答复情况如下:经工作人员到售楼处了解,水岸新村开发商原计划在2020年5月30日全部交房,但是因为疫情影响迟迟不能开工,接到复工通知后立即开工。现在工程已经接近尾声,只有网线和电表没有安装,开发商表示将在2020年6月30日交工。 
 
                                                           公营子镇政府
                                                           2020年6月3日