您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:二代社保卡查询问题
写信人姓名:
王**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:3139
责任单位:县人社局 受理时间:2020/6/4 状态:处理完成
信件内容:
我的社保卡是一代。请问 ,二代社保卡需要怎么办理?请社保中心的工作人员帮忙解决。我是2018年2月退休的。
责任单位回复:

    接到信件后,县人社局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:医疗社保卡由一代直接升级到第三代社会保障卡,采集方法可通过微信搜索小程序:辽宁社保,参保地一定要选朝阳市喀左县,采集成功后,三天左右查询采集信息是否合格(显示制卡中即合格),合格后等待银行发卡。


                                                                 县人社局
                                                               2020年6月4日