您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:商业网点噪音问题
写信人姓名:
学**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:3008
责任单位:县住房和城乡建设局 受理时间:2020/6/2 状态:处理完成
信件内容:
原国泰洗浴东侧一楼园林机械门市,机械维修过程中产生声音,其声音大、且刺耳、持续时间长,干扰周边群众日常生活。据悉,周边群众曾进行劝阻,但该门市拒绝交流,还对劝阻群众进行言语攻击,维修设备占用人行道。建议相关部门严加管理,作出处罚。
责任单位回复:

    接到信件后,县住建局高度重视,立即责成城市管理综合行政执法大队调查处理并答复,现答复如下:收到投诉后大队执法人员立即赶到现场,发现店门口确实摆放一些维修工具以及需要维修的物品,与投诉人描述相符。经执法人员与店主沟通后,店主已经将门口所有维修工具及待修物品转移至店铺内进行维修。同时让店主合理控制维修时间,杜绝此类扰民问题再次发生。
    今后,大队执法人员将加大对此区域的巡查,为市民营造良好生活环境。
   
                                                      县住房和城乡建设局
                                                          2020年6月2日