您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:夜间施工问题
写信人姓名:
杨**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:2670
责任单位:县住房和城乡建设局 受理时间:2020/6/2 状态:处理完成
信件内容:
我住在丽都水岸小区,近期小区开发3期工程,小区2期绿化全部拆除已有1月有余,迟迟不进行整改。3期工程每晚都开工,机器噪音吵的无法休息,附近几个楼的居民都反映了,也没有停,加上夜间开工照射灯太亮,屋里拉着窗帘都很亮,已经严重影响正常休息,希望相关部门出面解决。
责任单位回复:

    接到信件后,县住建局高度重视,立即责成城市管理综合行政执法大队调查处理并答复,现将办理结果回复如下:根据投诉人反映的丽都水岸3期工程每晚开工,照射灯太亮和机器噪音影响居民休息的情况。执法人员立即到达现场,了解到由于近期工期紧张,临时安排夜间开工。执法人员告知施工方要严格按照施工时间标准进行施工,不准夜间私自长时间加班,应合理使用灯光,杜绝扰民问题再次发生。
    今后,执法人员将加大对此区域的巡查,为市民营造良好生活环境。

 

                                                   县住房和城乡建设局
                                                      2020年6月2日