您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:清阳河畔楼房交工问题
写信人姓名:
曹**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:2556
责任单位:县住房和城乡建设局 受理时间:2020/5/27 状态:处理完成
信件内容:
本人于2020年1月10日在清阳河畔售楼处(位于喀左县利州街道健康路69-1)购买5号楼的毛坯房,合同明确写的是2020年5月30日前交房,但是迟迟未交房,今天早晨收到售楼处通知说要延期一个月交房,听说大部分业主是2018年就买房了,售楼处说的是2019年10月份交工,也一直没交,所以大家现在很着急。今天有业主自发组织去售楼处,但是售楼处人员一问三不知,导致我们这些业主维权无门!业主们辛辛苦苦攒钱买的房子,现在迟迟不交工。现在只能求助于喀左有关部门帮忙解决问题,万分感谢。
责任单位回复:

    接到信件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:投诉人反映的情况属于合同违约,因此,投诉人应当通过法律途径来主张自己的权利。
 
                                                                  县住房和城乡建设局
                                                                     2020年5月29日