您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:快客停车问题
写信人姓名:
王**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:2271
责任单位:县交通运输局 受理时间:2020/5/26 状态:处理完成
信件内容:
我居住于朝阳市,在喀左县公营子镇上班,平时往返于两地,乘坐新跃快客。但5月25日再次乘坐时,新跃司机在公营子不再停车,致使我们无法下车,直接将我们拉至大城子,严重影响了上班。事后得知,上面不允许新跃快客在公营子停。这么便民的事,为什么就突然停止了?希望喀左县政府能解决我们朝阳人在喀左公营子上班的往返问题,允许朝阳到喀左的新跃快客在公营子停留,使我们可以在公营子下车,这也是营商环境的一项内容。
责任单位回复:

    接到此件后,县交通运输局立即责成专人调查核实。经了解,新跃快客是市运输管理处按相关条例法规审批的直达车,因此不允许中途上下乘客。请诉求人理解。


                                                                       县交通运输局
                                                                       2020年5月28日