您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:街道上的井盖问题
写信人姓名:
宋**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:2261
责任单位:县住房和城乡建设局 受理时间:2020/5/22 9:02:00 状态:处理完成
信件内容:
街道上,无论是开车还是骑自行车,经常压到路面上的井盖,如果井盖和路面在同一水平面还好,如果高或低,车子为了绕开井盖,会发生危险。同时,对轮胎也有不同程度的损害,希望有关部门全面排查一下这种情况并进行维修。
责任单位回复:

    接到信件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成市政管理处调查处理,具体答复情况如下:经市政工作人员排查,目前县城区内道路上的井盖种类有很多,产权单位也不同。市政处已责成监察股室人员确定问题井盖权属,发现问题及时通知产权单位进行处理。

                                                    县住房和城乡建设局
                                                       2020年5月25日