您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:自来水问题
写信人姓名:
明**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:2059
责任单位:羊角沟镇人民政府 受理时间:2020/5/7 10:32:00 状态:处理完成
信件内容:
每天都停水,影响居民正常用水;每次来水都有白沫、并且浑浊,感觉自来水质量不达标,严重影响身体健康。
责任单位回复:

    接到信件后,羊角沟镇人民政府高度重视,立即责成镇综治委员和司法所所长调查处理,具体答复情况如下:经调查,羊角沟镇烧锅杖子村每天早上五点到晚上九点定时供水,其他时间暂停供水,此供水时间由上级部门规定,由镇水利站执行,保证居民正常用水。羊角沟镇自来水水质由县水质监测中心和县防疫中心每季度检测一次,检测均达标,不存在水质不达标情况。
                                          羊角沟镇人民政府
                                            2020年5月8日