您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:拆迁问题
写信人姓名:
汤**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:1966
责任单位:县住房和城乡建设局 受理时间:2020/5/7 10:30:00 状态:处理完成
信件内容:
领导您好,我想咨询一下,青年街以东,原医药公司后身,原一小学西侧,拆迁测量已经有4-5年了,也不拆也不能租和住是什么原因?什么时候能有结果?
责任单位回复:

    接到信件后,县住房和城乡建设局高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:诉求人反映的地块因补偿资金不足,因此暂时无法施行房屋征收。但不影响居民对房屋的正常使用。
                                                       县住房和城乡建设局
                                                           2020年5月8日