您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:灌溉问题
写信人姓名:
杨**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:1751
责任单位:六官营子镇人民政府 受理时间:2020/4/29 10:45:00 状态:处理完成
信件内容:
尊敬的领导你好:我是六官营子镇龙王庙村一组棚户,现在正需要浇棚栽苗时期,为什么我组2018年打的民心井至今不接电开井?希望领导能帮忙解决下。
责任单位回复:

    接到信件后,六官营子镇人民政府高度重视,立即责成镇水利站、龙王庙村调查处理,具体答复情况如下:经镇水利部门核实,诉求人反映的机电井项目原由县水利局负责承建,后该项目移交县农业局,并于4月22日完成招投标手续,目前该项目正在公示期阶段,未履行完相关程序,因此未予接电开井。
                                    六官营子镇人民政府
                                       2020年4月30日