您现在的位置:领导信箱>>>
信件标题:围地补偿问题
写信人姓名:
孙**
是否密件:
非涉密件
浏览次数:1969
责任单位:卧虎沟乡人民政府 受理时间:2020/4/17 14:43:00 状态:处理完成
信件内容:
我是卧虎沟乡平顶山村下杖子四组孙某某的大女儿,家有爸爸、妈妈、我和妹妹四口人,我家有四亩地因修高铁护栏被围在里面了,没法种地也不给补偿,三年多了去找了好多次,都不给解决问题,马上又到种地时节了,看着地没法种,真是死的心都有,求求好心人和有关领导帮忙解决,谢谢。
责任单位回复:

    接到信件后,卧虎沟乡人民政府高度重视,立即责成专人调查处理,具体答复情况如下:经核实,诉求人反映三年多无法种地的情况不属实,前两年高铁未封闭护栏,有临时便道出入诉求人所耕种的地块,可满足其耕种需要,不存在无法耕种补偿问题。2019年9月份铁路封网,9月份之前有临时田间路使用,在铁路封网同时,由卧虎沟乡政府和县铁建办、蒙辽公司及设计院共同到此处要求设计院重新设计田间路,但是设计院未批复。2020年4月7日,由卧虎沟乡政府沟通铁建办和中建一标项目部,要求一标项目部重新设计田间路,此事正在协调中。目前,正在协调高铁部门临时为其修建便道以方便其春季耕种需要。如无法耕种,铁建办和当地政府为其协调相关补偿。
                                                  卧虎沟乡人民政府
                                                    2020年4月22日